Інфо Online
Главная : Гостевая книга : Статьи : Фотогалерея : Поиск                            700235                          Портал Інфо Online існує — 17 років, 1 міс. та 1 day
  Рашизм

Общие боевые потери рашистов с 24.02.2022 по 29.03.2024 ориентировочно составили:

Санитарные потери в живой около 901 500 чел. (раненые покалеченные, пленные)
Погибших рашистов более
В том числе срочной службы более
- 440 790 чел.
- 11 400 чел.
Украинская армия вывела из строя
около 90% армии РФ.
Генералов РФ уничтожено 20 чел.
Танков 6922 ед.  
Бронемашины - 13 264 ед.  
Артиллерийских систем - 10 991 ед.
РСЗО - 1023 ед.
Средства ПВО - 735 ед.
Самолеты - 347 ед.
Вертолеты - 324 ед.  
БПЛА оперативно-тактические - 8656 ед.
Крылатые ракеты - 2022 ед.
Корабли/катера - 26 ед.
Підводні човни - 1 ед.  
Автомобильной техники - 14 645 ед.
Спецтехника - 1807 ед.  
[<<<]  Статьи / Досье / Захарченко, Виталий Юрьевич

Захарченко, Виталий Юрьевич

Опубликована: 07.11.2011 Просмотров: 33283 Комментарий: 6 Оценка: (4)

Личное дело

Первый заместитель главы Государственной налоговой администрации, назначен Януковичем в 2010, курирует крупный бизнес в налоговой службе. Генерал-майор МВД Виталий Захарченко остаётся одним из самых непубличных чиновников страны. Официальная биография этого выходца из Донбасса скупа. Большую часть своей карьеры он проработал в донецкой милиции, где дослужился до должности первого заместителя начальника управления МВД. С 2008 года работал в полтавской налоговой администрации, был первым заместителем председателя – начальником налоговой милиции. Источники «Фокуса» называют его едва ли не главным центром влияния в налоговой, автором многих схем, которые ведомство вводит в действие.

Виталий Захорченко имеет два высших образования — по линии МВД (магистр Нацакадемии МВД) и экономическое (Полтавский университет экономики и торговли, учет и аудит). Генерал-майор налоговой службы, кандидат наук по госуправлению.

Родственные связи: женат, есть две дочери

Политическая гибкость главного фискала страны

Политические ориентиры Виталия Захарченко достаточно гибкие. Когда губернатором стал «прооранжевый» Валерий Асадчев, Захарченко поддерживал его. Когда власть поменялась, он стал активно поддерживать нынешнего председателя ОГА Александра Удовиченко, который является главой областной ячейки Партии регионов.

Еще одним представителем от Полтавской области в ГНАУ стал бывший депутат и председатель наблюдательного совета ОАО «Полтавский хлебокомбинат», лидер партии «Третья сила» Василий Гаврилюк. Интересно то, что еще в апреле местные налоговики имели претензии к предприятиям г-на Гаврилюка, в частности, относительно имеющихся задолженностей по выплате зарплат. Теперь же Василий Васильевич стал директором департамента развития и модернизации работы государственной налоговой службы. Василий Гаврилюк утверждает, что его назначение не связано с приходом в ГНАУ Захарченко.

Донецкий ставленник

Виталий Захарченко родился в 1963 году в городе Константиновка Донецкой области. Во времена, когда Янукович был губернатором Донецкой области, Захарченко сначала работал в УБОП Донецкой области, потом заместителем начальником управления внутренних дел в Донецкой области. В 2003 году, после избрания Виктора Януковича премьер-министром, Захарченко стал первым заместителем начальника управления внутренних дел в Донецкой области. При Виктора Ющенко, в 2005-2006 годах исполнял обязанности начальника Мариупольского высшего профессионального училища МВД Украины. В 2008-2009 годах работал заместителем председателя налоговой в Полтавской области.

После избрания Виктора Януковича президентом был переведен в Киев на руководящие должности в налоговой — сначала стал первым заместителем начальника налоговой милиции ГНА Украины, потом — первым заместителем председателя Государственной налоговой администрации Украины.

Формирование органов власти из выходцев одного региона выдает желание президента иметь рядом с собой не столько профессионалов, сколько людей максимально лояльных к нему. Политолог Алексей Голобуцкий считат, что такие перестановки однозначно свидетельствуют о серьезной подготовке власти к проведению крайне непопулярных реформ: «Поскольку проводятся и планируются серьезные нововведения, способные вызвать массовое народное недовольство, нужны те, кто беспрекословно будет выполнять любые жесткие функции».

Политолог Виталий Бала называет пятничные рокировки «тихими, но знаковыми». «Очевидно, что в задачу назначенных входит максимальное наполнение госбюджета, — говорит Бала. Между тем он обращает внимание на то, что такие ротации «ослабляют премьера Азарова».

Друг сына Януковича

Виталий Захарченко как и Александр Папаика, считаются близкими к старшему сыну президента Александру Януковичу, главе корпорации «Менеджмент ассетс компани» (МАКО).

Любопытно, что последние назначения произошли вскоре после 16 декабря 2010 года, когда Александр получил разрешение Антимонопольного комитета на покупку свыше 50% акций Всеукраинского банка развития. В настоящее время сын Януковича готовит пакет документов в НБУ для получения разрешения на приобретение существенного участия во Всеукраинском банке развития. Покупка акций планируется в январе–феврале 2011 года. На этом фоне замена людей Азарова на близких к семье гаранта выглядит еще более радикальным смешением интересов государства к бизнес-интересами узкого круга лиц, приближенных к гаранту.

Судя по данным официальной биографии, с правильными людьми и в правильное время познакомился Виктор Захарченко. Работал сначала и под Малышева, и Белозуба, и Купянского. Бок о бок с покойным милиционером-конвертатором Романом Ерохиным. А при министре МВД Цушко и начальнике ГУБОЗ Белозубе стал целым заместителем начальника Главного штаба и начальником Департамента стратегического анализа и прогнозирования. Стратег, «аналитик». Работал исключительно по криминальным схемам.

«Площадка» Захарченко

В своей работе Захарченко сделал особую ставку на «теневой бизнес» и нашел, как договорится, выбрав для этого инструмент под названием «площадка». Таким образом, он вступил в своеобразный сговор с нелегальными конвертационными центрами Украины, поощряя их деятельность с собственной выгодой.

«Конверты», так же как и вопросы возмещения НДС – это «святая святых» налоговой администрации. С кучей секретных «схем», в которые посвящен довольно узкий круг людей, и которые разрабатывают как сами конвертаторы, так и высокопоставленные налоговики. На самом деле, деньги, которые господа налоговики собираются поиметь с мелкого бизнеса, для них самих мелочь по сравнению с «конвертационной неучтенкой». И «неучтенка» эта идет отнюдь не в бюджет страны, а напрямую в карманы нашей правящей «элиты».

Стоит отдать должное экс-руководителю налоговой милиции Шейбуту. Старый «чекист» умудрился выстроить весьма действенную систему собственное безопасности, из-за которой весьма сложно получить какой-нибудь «секретный» налоговый документ. Однако, сложно, не значит – невозможно.

«ОРД» наводит весьма интересный, сугубо «секретный» документ, который проливает свет на то, как именно ГНАУ руководит созданной ею же организованной экономической преступностью:

  • Уведомляем вас, что в случае работы через незаявленные предприятия, работа будет остановлена по всем вашим предприятиям. В силу этого пришлите до конца рабочего дня списки ВСЕХ ваших предприятий повторно.
  • В дальнейшем, если у вас будут происходить какие-либо изменения в списках предприятий сразу уведомляйте.
  • При подаче отчетности необходимо по каждому предприятию указывать отдельной строкой суммы по декларации и отдельными строками суммы по каждому уточняющему расчету. После этого итоговою строку по каждому предприятию,
  • В таблице 1 должны фигурировать все заявленные предприятия, даже если по ним не было движений. Тогда в таблице просто проставляются нули
  • До 30-го числа каждого месяца помимо сдачи таблиц 2 и 3 нам (а также сканов платежек), вам необходимо подать ответственному по региону (если вы еще не в курсе кому именно, свяжитесь с нами) список предприятий с суммой налоговых обязательств по каждому за период и подтверждением оплаты этих сумм. В течении 2-х рабочих дней ответственный по региону производит сверку данных, в том числе по лицевому счету для подтверждения проведенных оплат. Один экземпляр остается у ответственного по региону, а другой у вас.
  • Наши контакты для работы:
Генаратор «теневых схем»

- электронная почта gni2010@ukr.net - скайп xorg4001 - телефон 095-289-28-61

  • При возникновении проблем, связанных с тем, что декларацию или уточняющий расчет не принимают в районной ГНИ, то вы обязаны обратиться со всеми подтверждающими уплату соответствующей налоговой нагрузки документами (декларация/уточненка, платежка) к руководству своей области. Только в случае отказа в области, обращайтесь к нам. Если вы не знаете ответственного за программу в своей ГНАУ, то обращайтесь за информацией.
  • Если такие образом проблема все таки осталась не решенной, запрос по проблеме вы присылаете с обязательным указанием следующих данных:

- ваше ФИО - ваше предприятие и его код - предприятие контрагента и его код (если надо) - описание проблемы - ФИО должностного лица, к которому обращались, что бы решить проблему самостоятельно, и получили отказ.

Также высылайте все необходимые подтверждающие документы (декларации, уточняющий расчет, платежки, прочее), которые подтверждают вашу правоту и помогают понять суть проблемы.

Дополнительно сообщаем, что с 1 ноября (имеется в виду декларируемый период) система оплат по программе 8 изменится. Вся налоговая нагрузка будет составлять 8,34% от суммы с НДС и оплачиваться вами на специальное ПП «Площадка» (реквизиты будут высланы позднее). «Площадка» предоставит вам НК на нужную сумму в виде реестра сумм, отраженных в базе ГНАУ в додатке 5 в электронном виде. Дальнейшие отчисления в бюджет и на фонд будут идти только с «Площадки». Налоговая нагрузка ваших программных ПП должны быть показана символически. Что касается операций транзита, по которым налоговая нагрузка 1,5%, то по ним работает старая схема, и 1,5% вы платите в бюджет напрямую. Еще раз подчеркиваем, что октябрьское декларирование вы работаете аналогично сентябрю. «Площадка» начинает работу с 1 ноября.»

Этот весьма яркий документ от лица господина Захарченко был разослан по всем крупным нелегальным конвертационным центрам Украины. Особенно примечательные в документе, например, такие строки: «Налоговая нагрузка ваших программных ПП должна быть показана символически. Что касается операций транзита, по которым налоговая нагрузка 1,5%, то по ним работает старая схема, и 1,5% вы платите в бюджет напрямую».

То есть налоговикам не жалко отдать несчастных полтора процента с «черных схем» в этот смешной бюджет. Не жалко и не страшно. Потому как прикрывает их создатель ГНАУ, а ныне премьер-министр Азаров, а денежки украденные на «конверте» идут не куда-нибудь, а в «семью» самого Виктора Федоровича.

«Семья» оценила «весомые» старания Захарченко и благословила его воровать и дальше. Главное, чтобы народ не интересовался интересными «схемами», не отвлекался от своей борьбы за выживание.

Источники

  1. Захарченко
  2. Предыдущего главу ГНАУ уволили якобы из-за того, что он давал указания собирать налоги с предпринимателей вперед, чтобы выполнить бюджет
  3. Клюев теряет налоги
  4. Налоговую службу Украины возглавили «донецкие»
  5. Азаров не доживет до Нового года
  6. Новый глава ГНАУ - еще один друг сына Президента
  7. Азаров не доживет до Нового года
  8. «Площадка» Захарченко или кое-что о «конвертах ГНАУ
  9. «Площадка» Захарченко или кое-что о «конвертах ГНАУ
Оценить эту статью:
Добавить комментарий
  Сила России в руках Путина

Условия "Чистого Листа" для России.

Русские вы развязали с нами войну окупировали нашу территорию. Вы предагаете нам начать все с "Чистого Листа", мы можем согласиться при выполнении вами наших условий. Ну а теперь внимательно слушайте наши условия, которые вы должны обязательно выполнить, для восстановления нормальных отношений с нами и перейти к обсуждению "Чистого Листа"


Сила России в руках Путина

Один триллион долларов уложен 100-дол. купюрами составит высоту 1200 километров. Вот как воруют на россии Путин и его шайка. А теперь займемся подсчетами, сколько же Путин и его воровская шайка сперли денег? Какая всетаки будет высота (1200 км) и вес горы из украденных денег, если ее выложить 100-ми купюрами? И с какой скоростью они воруют?

  Мінстри Януковича
  Категорії
КПУ
ОПГ
  РПЦ МП
  Досьє
  Корисне
  Вход

Логин:

Пароль:



Регистрация

Забыли пароль?

  Кто на сайте
Администраторы: 0
Пользователи: 0
Гости: 63
Всего: 63

Список пользователей
  Рассылка

Подписаться на рассылку Тестовая тема.
Формат:
Другие рассылки

  Однодумці

  Герої України
Степан Бандера

Євген Коновалець

Роман Шухевич
  З життя державної еліти
  Україна
  Опрос
Єрмак узурпатор влади?
Ответов: 9
Комментариев: 1
Результаты
Другие опросы
  Єрмак
  Татаров
  Преступники


Армия бесславных ублюдков

  Vor

Воровской портал

  Важливе
  Русский мир
  • Дезинформация
  • Россия
  • ВАША РАША
  • Рейс MH17
  • Сдыхающая Россия
  • Русская гордость
  • Георгий Жуков
  • "Русский мир"
  • Русские каратели
  • Пытки ГРУ РФ
  • Русские на Донбасе
  • Русские в Сирии
  • Звери Путина
  • 17 сентября 1939
  • Война 1812 гола
  • Финская война
  • Зачистка с. Самашки
  • Трибунал
  • Муравьев в Киеве
  • Операция "Монолит"
  • Русские планы
  • Миф о братстве
  • Покушение на Россию
  • Обыкновенный фашизм
  • РПЦ и Сталин
  • Имя твое — Орда
  • Русские 3-го Рейха
  •   Партия Регионов
    Янукович и К



      Гамбіт президента


    От Шконки до Хонки
    От Хонки до Шконки

      Чорний стоматолог

    Сімейні традиції

      Моя кнопка
    Моя кнопка

     

     

    Інфо Online Приватний інформаціїно-аналітичний портал
    Сайт работает на LinkorCMS Всі права захищені © 2007 Матеріали сайту є вільними для розповсюдження за умови посилання (для internet-ресурсів - гіперпосилання) на джерело.  
    Веб мастер: yxypy@ukr.net
    Страница сгенерирована за 0.11 сек. и 13 запросов к базе данных ( PHP: 79% БД: 21% )